Владимир Слепцов: «У нас большие планы, но нужна помощь жителей» от 23 марта 2016 г. 19:38:52

В городском округе Химки жители микрорайона Сходня-Фирсановка обсудили с руководителем администрации Владимиром Слепцовым будущее благоустройство дворов и основные проблемы микрорайона. Самые острые вопросы – нехватка парковочных мест, отсутствие детских площадок и темные дворы.

Начальник территориального управления микрорайона Вадим Мельников подробно рассказал о том, какие работы во дворах выполнят этим летом, сколько установят детских площадок, и как они будут освещены. Проект благоустройства разрабатывался согласно пожеланиям жителей.

«Лично мне как жителю хотелось, чтобы у нас появилось больше деревьев и кустарников, и, конечно же, лавочек. Например, около железнодорожной станции «Химки» дворы уже оснащены новыми площадками. Хотелось, чтобы и наш двор был не хуже», - сказала жительница Сходни Галина Гудманцева.

Свои вопросы жители смогли задать напрямую руководителю администрации Владимиру Слепцову. Одна из основных проблем микрорайона – нехватка парковочных мест. В 1-ом Дачном переулке, дом 11 вопрос с парковочными местами решат благодаря сносу бесхозного здания. Парковка увеличится на 45 мест. Также вопросы жителей касались состояния дорог в микрорайоне, транспортного сообщения и капитального ремонта домов.

«Мы приезжаем во дворы, чтобы навести порядок, обсудить проекты по благоустройству дворовых территорий. У нас большие планы, но нужна помощь жителей, советы и предложения, чтобы их грамотно реализовать, и двор стал по-настоящему родным», - отметил руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

Встречи во дворах проводят несколько раз в неделю. С информацией о точном адресе их проведения можно ознакомиться на щитах около домов.

от 23 марта 2016 г. 19:38:52