Владимир Слепцов провел выездное совещание по благоустройству дворов от 21 января 2016 г. 22:10:55

Руководитель администрации Химок Владимир Слепцов провел первое в этом году выездное совещание с жителями по обсуждению планов благоустройства дворовых территорий.

Первое в этом году совещание с жителями прошло в Новых Химках. Вблизи дома 78 по Юбилейному проспекту планируют установить детскую площадку с современным и безопасным покрытием общей площадью 376 квадратных метров. Игровое оборудование будет подобрано с учетом разных возрастных категорий детей.

«Мы уделяем большое внимание соблюдению стандартов безопасности в зонах игр для детей. Такие встречи мы проводим для того, чтобы учесть все пожелания и сделать дворы действительно удобными для жителей», - прокомментировал руководитель администрации Химок  Владимир Слепцов.

Будет проведено и комплексное благоустройство прилегающей дворовой территории, в частности сделают ремонт дорог и тротуаров,  установят новые бордюры, увеличат количество парковочных мест, а также проведут озеленение двора.

Всего в 2016 году планируется провести комплексное благоустройство 62 дворов с охватом более 230 многоквартирных домов.


Выездные встречи руководителя администрации с жителями микрорайонов, где запланировано комплексное благоустройство будут проводиться регулярно. О каждой встрече жители окрестных домов будут проинформированы заранее.

от 21 января 2016 г. 22:10:55