Ветераны «Энергомаша» встретились с администрацией Химок от 15 апреля 2022 г. 13:41:48

В честь празднования Дня космонавтики ветераны НПО «Энергомаш» встретились за одним столом с представителями администрации городского округа. Союз ветеранов собирается довольно часто. В этот раз ветераны рассказали об истории строения первых космических двигателей и других агрегатов. 

Так, прозвучала история о строительстве второго стенда – лаборатории огневых испытаний. По сегодняшний день она является уникальным объектом в НПО «Энергомаш». Именно на этом предприятии изготовили запчасти для ракеты, на которой Юрий Гагарин впервые полетел в космос. 

Заместитель главы городского округа Кристина Мадатова поздравила ветеранов с прошедшим Днём космонавтики и ответила на волнующие граждан темы, в частности, о необходимости расселения ветхого жилого фонда.

«Ветераны химкинских предприятий – очень активные граждане. Они принимают участие в жизни города, следят за всеми обновлениями. В рамках Движения общественной поддержки они выдвигали многие инициативы по благоустройству территорий и, в частности, Аллеи Героев трудовой славы. Во многом благодаря их вниманию Химки преображаются», - прокомментировал депутат Совета депутатов Николай Томашов.
от 15 апреля 2022 г. 13:41:48