В ЖК «Солнечная Система» проинспектировали площадку для выгула собак от 8 апреля 2022 г. 19:12:27

Посмотреть, как обустроен полигон для тренировки домашних питомцев, собрались жильцы микрорайона, представители Комбината по благоустройству и муниципальный депутат Николай Томашов. 

Александра Рыжкова привела свою питомицу по кличке Сага на новую площадку первый раз. Собаке есть где побегать, установлены снаряды различной высоты, но полигон не совсем устраивает. Площадка довольно далеко от самого жилого комплекса, рядом шумит котельная, активные собаки могут выбраться наружу, сделав подкоп, на поле разбросаны камни и части острых металлоконструкций, да и сама территория без какого-либо покрытия. 

«Под нашими ногами сейчас снег. Сейчас чуть теплее станет – это будет грязь. Обычно на такие площадки кладут износостойкий газон или мелкий гравий», - поделилась мнением житель ЖК «Солнечная система» Александра Рыжкова.  

Инициативу возвести площадку для выгула собак в свое время выдвинули жители комплексов «Солнечная система» и «Две столицы». Для густозаселенных микрорайонов это насущная необходимость. Идея была принята на вооружение, оценить результаты труда собрались представители комбината по благоустройству и депутатского корпуса и, конечно, сами жители. Например, Сергея Каверина смутили силовые кабели вдоль забора. Можно ли их перенести или переносить нужно будет саму площадку, решать жителям. Главное – обсуждать это вместе.

«Сейчас идет конструктивный диалог. Он будет продолжаться. И, я думаю, в ближайшее время все вопросы удастся снять», - поделился мнением Сергей Каверин.  

Муниципальный депутат Николай Томашов говорит: раньше подход к строительству объектов был формальный. Зачастую не волновало, удобно жителям этим объектом пользоваться или нет. Но сейчас уже много сделано для того, чтобы все самые важные решения в городе принимались с учётом мнения химчан. Точно в соответствии с принципом, заявленным губернатором Подмосковья: «Житель всегда прав».

«То, что мы приезжаем, смотрим, общаемся, инспектируем объекты, - это полезный диалог с жителями. Потому что по примеру данной площадки мы видим, что есть недочеты, которые, конечно, надо устранить, чтобы эта площадка была не «для галочки», - сказал депутат Совета депутатов городского округа Николай Томашов.

Николай Томашов взял ситуацию под личный контроль, а представители комбината по благоустройству пообещали выполнить работы в срок.

«Мы установим кольцо как дополнительный снаряд, урну, посмотрим, какое покрытие положить», -  уверила сотрудник МБУ «КБиО» Мария Кулешова.

Если кроме высказанных замечаний найдутся ещё, их можно присылать на электронный адрес комбината по благоустройству Info@himkikbio.ru. Все они будут учтены.

от 8 апреля 2022 г. 19:12:27