В Подмосковье зарегистрировано 2 тысячи домов по «дачной амнистии» от 13 мая 2022 г. 19:37:30

Все дни майских праздников (кроме 1 и 9 мая) работали офисы приёма документов для регистрации недвижимости. За период праздников оформлено более 2 тысяч прав на дома и садовые участки. 

Напомним, в рамках «дачной амнистии» оформить в собственность недвижимость на садовых участках, а также на землях индивидуального жилого строительства и личного подсобное хозяйство в границах населённых пунктов можно за три дня. 

Также в Подмосковье работает сервис помощи в регистрации. Услугу «под ключ» предоставляет Московское областное БТИ. Зарегистрировать своë имущество можно не выходя из дома с помощью выездной регистрации.

«Дачная амнистия даёт много преимуществ: в зарегистрированном жилом доме СНТ можно прописаться, прикрепиться к поликлинике, снизить плату за коммунальные услуги, оформить налоговый вычет и другие различные льготы. Процедура регистрации максимально упрощена, призываю воспользоваться предоставляемой возможностью!», - обратился к жителям округа депутат Совета депутатов городского округа Химки Николай Томашов.
от 13 мая 2022 г. 19:37:30