В Подмосковье закончился конкурс детских рисунков от 17 ноября 2021 г. 16:04:06

«ЖКХ глазами детей» - творческий конкурс, который проводился с 11 октября по 16 ноября при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и Государственного автономного образовательного учреждения Московской области «Учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства». В нем принимали участие ребята от 6 до 18 лет.

Участники присылали работы, соответствующие следующим номинациям:

«Раздельный сбор отходов – перспектива будущего», «Чистая вода в каждый дом», «Капитальный ремонт многоквартирных домов глазами детей», «Цифровизация жилищно-коммунального хозяйства: проведение общего собрания собственников жилья онлайн, или «Умная платежка». Цель проведения такого мероприятия - привлечь внимание подрастающего поколения к вопросам ЖКХ, поспособствовать воспитанию у детей правильного отношения к охране окружающей среды, а также бережному и рациональному использованию ресурсов.

«На конкурс поступило порядка 650 рисунков. Безусловно, конкурсной комиссии сложно сделать выбор, ведь каждый рисунок по-своему талантливый. Все участники вложили в свое произведение душу и фантазию», - поделился министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский.

Результаты конкурса будут озвучены 25 ноября.

от 17 ноября 2021 г. 16:04:06