В Новых Химках прошла встреча с жителями многоквартирного дома

Представители управляющей компании «Жилищник» и депутат Совета депутатов Галина Болотова обсудили предложения для формирования инвестиционной программы с собственниками квартир в доме 1/6 по ул. Бабакина.

В рамках встречи жители рассказали комиссии, какие именно работы им бы хотелось провести в многоквартирном доме. Это замена труб водоснабжения ХВС/ГВС и системы водоотведения, замена окон, дверей входных групп, установка камер видеонаблюдения и ограждающихся столбиков. 

Среди пожеланий химчан также озеленение и ограждение газонов, проведение косметического ремонта стен, потолков, и напольного покрытия. В ходе встречи все предложения жителей были зафиксированы. На их основе управляющей компанией будет формироваться инвестиционная программа, в рамках которой самые приоритетные проекты будут реализованы.

Быстрое решение вопросов из сферы ЖКХ возможно благодаря новой системе взаимодействия жителей с управляющими компаниями, разработанной по инициативе главы городского округа Химки Дмитрия Волошина. В ее основе лежит постулат губернатора Московской области Андрея Воробьева: “житель всегда прав”. Сама система выстроена так: председатель совета дома может обратиться с проблемой в управляющую компанию и к депутату городского Совета. 

«Мы осуществляем контроль решения вопросов жителей на всех этапах: от выяснения причин до полного устранения. После того, как все необходимые работы выполняются, горожане дают им свою оценку», - рассказала Галина Болотова.
от 29 апреля 2022 г. 20:02:10