В Новых Химках отметили День семьи, любви и верности от 8 июля 2022 г. 20:04:32

Сегодня в парках и скверах города, а также в домах культуры и образовательных учреждениях прошли праздничные мероприятия.

Так, в детском саду №56 “Ромашка” для детей организовали тематическую программу. В веселых играх ребят сопровождали герои любимых сказок, а позже воспитанникам рассказали об истории возникновения Дня семьи, любви и верности. Дошколята узнали, что ежегодно 8 июля вспоминают историю святых Петра и Февронии, которые своем примере показали, что такое настоящие чувства, тепло семейных уз и вечная любовь.

“Этот светлый праздник призван сохранять семейные ценности, а тематические мероприятия, которые сегодня проводятся в Химках, направлены в том числе и на духовно-нравственное воспитание детей и молодежи”, - отметила депутат Совета депутатов Галина Болотова.  

Раньше в этот день на Руси праздновали помолвки, влюбленные пары клялись друг другу в верности и обменивались кольцами. Также в день Петра и Февронии выпекали большой пирог, который на вечернем застолье ели все члены семьи.  

"В Химках много внимания уделяется обеспечению комфортной семейной жизни, - сказал депутат Владимир Суслов, - в городе открывают медицинские учреждения, строят новые школы и детские сады, благоустраивают общественные пространства. Кроме того, для семей разработано множество мер поддержки, которые являются для них отличным подспорьем".   

Напоминаем, при поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в регионе реализуются программы, в рамках которых семьи региона получают социальные выплаты, льготы на услуги, а также ипотеку с пониженной ставкой.

от 8 июля 2022 г. 20:04:32