В Московской области введено 22 объекта газификации с начала года от 24 сентября 2020 г. 12:01:46

С начала этого года в эксплуатацию ввели 22 объекта газификации, общей протяженностью порядка 120 километров, обеспечив газом более 7 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики Московской области.

«Программа газификации изменяется ежегодно, в зависимости от нужд населения Подмосковья, поскольку меняется численность постоянно зарегистрированных жителей населенных пунктов и, соответственно, потребность в газе. До конца текущего года мы планируем сдать в эксплуатацию 50 объектов газификации, что позволит обеспечить газом более 10 тысяч жителей Подмосковья. По поручению губернатора газификация Подмосковья продолжится и после 2025 года, пока регион не будет газифицирован на 100%», — отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Губернаторская программа «Развитие газификации Московской области до 2025 года» реализуется с 2004 года. За последние 5 лет в регионе было построено свыше 1700 километров новых газораспределительных сетей, подключено более 340 населенных пунктов, свыше 115 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома.

от 24 сентября 2020 г. 12:01:46