В МО прокуратура добилась обеспечения доступа граждан к реке Клязьма от 3 октября 2018 г. 11:14:40

Химкинская городская прокуратура Московской области по обращению местных жителей провела проверку исполнения водного законодательства.

Проверка показала, что садовое товарищество, расположенное в городском округе Химки Московской области, установило ворота и калитку, преграждавшие доступ граждан к реке Клязьме и её береговой полосе.

В связи с этим Химкинская городская прокуратура Московской области возбудила в отношении юридического и должностного лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.12.1. КоАП РФ (несоблюдение условий обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе).

Рассмотрев административные материалы, департамент Росприроднадзора по ЦФО привлек виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 295 тыс. рублей.

Руководителю садового товарищества прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время обеспечен свободный доступ к реке.

от 3 октября 2018 г. 11:14:40