В МФЦ Химок доступна новая услуга для молодых родителей от 22 июня 2016 г. 14:24:09

Родители могут оформить полный пакет документов для детей благодаря новой комплексной услуге «Рождение ребенка», которая начала действовать во всех МФЦ Подмосковья с 1 июня. 

Введение комплексной услуги избавит родителей от необходимости посещения множества государственных учреждений. Срок получения полного комплекта документов составляет 57 рабочих дней. В Химках услуга уже пользуется большой популярностью. 

- Если раньше родители должны были пошагово получать сначала один, потом другой документ, и все это еще проходило в разных местах, то теперь молодые родители могут получить все необходимые документы для малыша в одном окне. В комплексный пакет «Рождение ребенка» входит около 20 услуг – от получения гражданства до оформления льгот, - пояснила начальник управления МФЦ городского округа Химки Надежда Ткаченко.

В полный пакет входит получение СНИЛСа, полиса обязательного медицинского страхования, гражданство, оформление материнского капитала, пакет социальных льгот при рождении двух и следующих детей, а также постановка ребенка в дошкольное учреждение и многое другое. 

- Химки идут в ногу со временем, и наш округ одним из первых предоставил химчанам услугу «Рождение ребенка».  Мы активно работаем над тем, чтобы МФЦ пополнялся новыми услугами, и жителям было еще удобнее оформлять все необходимые документы по принципу «одного окна». В настоящий момент мы внедряем как коммерческие услуги, так и услуги для малых предпринимателей, - рассказал заместитель руководителя администрации городского округа Химки по экономике, финансам и инвестициям Владимир Маркин.

Также химчане могут воспользоваться сайтом госуслуг Московской области как на домашнем компьютере, так и в помещении МФЦ. На портале можно выбрать необходимую услугу и нужное время. Активировать талон необходимо только в одном из терминалов МФЦ. Данное нововведение появилось в округе в январе 2016 года и пользуется большой популярностью среди химчан, поскольку позволяет экономить время. Оформить предварительную электронную запись можно с понедельника по субботу по адресу: Юбилейный проспект, 67 А, Б. Часы работы с 08.00 до 20.00.


от 22 июня 2016 г. 14:24:09