В Химках напротив ЗАГСа откроется скульптура «Святые Пётр и Феврония»

Главное событие в жизни влюблённых пар в Химках состоится 8 июля. В этот день состоится торжественное открытие скульптурной композиции «Святые благоверные Пётр и Феврония Муромские», установленных на площади напротив ЗАГСа и здания Администрации Химок (ул. Московская, д. 15). Химки – единственный муниципалитет в Московской области, где в этом году устанавливается эта скульптура.

Композицию с благоверными Петром и Февронией Муромскими покажут химчанам и гостям округа в 12.00. Торжество пройдёт в рамках Общенациональной программы «В кругу семьи».

Символично, что святые супруги обращены к входу в Химкинское управление ЗАГС.

К открытию композиции в Химках проведена полная реконструкция обеих сторон площади: перед ЗАГСом и перед Администрацией округа. Здесь установлены 2 крупные цветочные клумбы и 12-метровый фонтан. Вокруг фонтана установили скамейки и цветочные малые архитектурные формы. Обе части площади стали уютной зоной для отдыха, прогулок, свиданий, и как следствие, свадебных торжеств! Вся площадь вымощена брусчаткой. Вскоре здесь появятся так называемые «цветочные диваны» – специальные лавочки, раскрашенные в разные цвета.

В продолжение праздника в парке имени Льва Толстого с 16.00 до 23.00 пройдёт концертно-развлекательная программа «Вместе и навсегда!»

На площадке за Дворцом культуры «Родина» в 16.00 начинается семейная интерактивная развлекательная программа «Среда развлечений». Всех пришедших ждут конкурсы, детские игровые программы, развлекательные программы для всей семьи, детские аттракционы, аквагрим и много веселья. Продлится мероприятие два часа, до 18.00

На площадке у «Колеса обозрения» с 16.00 до 19.00 пройдут мастер-классы по плетению венков, рисунка, изготовлению ромашки, росписи колокольчиков, изготовлению праздничных сувениров.

В это же время на площадке у фонтана будут водить хороводы, выступит ансамбль «Колокола России», химчан и гостей города познакомят со свадебными обрядами.

У памятника Льву Толстому в это время пройдёт показ мод свадебного салона, мастер-класс свадебного макияжа.

Скучать не придётся и при переходе от одной площадки к другой. В аллеях парка аниматоры будут раздавать сувениры с символикой праздника и проходить семейные спортивные состязания «Папа, мама я – спортивная семья».

В 18.00 на сцене начнётся концертная программа с участием профессиональных коллективов. После неё, на канале имени Москвы в 23.00 все приглашаются на праздничный фейерверк.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 8 июля 2015 г. 9:30:00