В химкинском парке Экоберег пройдет масштабный велоквест

В пятницу, 22 июля, в парке Экоберег в рамках проекта «Лето в Подмосковье» пройдет интерактивная игра для велосипедистов. Участники велоквеста будут состязаться не только в скорости преодоления дистанции, но и выполнении различных заданий, которые им будут ставить организаторы на протяжении всего пути. 

«Квесты – это всегда весело и интересно, а велоквест – это еще и полезно для здоровья. Не случайно в Химках, в спортивной столице Подмосковья, пройдет квест именно для велосипедистов, в котором все желающие могут принять участие абсолютно бесплатно. Приходите со своими родными и близкими за новыми впечатлениями», - рассказал депутат городского Совета Николай Кашников.

Организаторы позаботились не только о том, чтобы маршрут был интересным, но и о комфорте и безопасности участников. Волонтеры будут раздавать велосипедистам воду, на протяжении всего маршрута установят указатели, а перед началом состязания участникам расскажут о правилах безопасности.

«В рамках проекта «Лето в Подмосковье» губернатора Андрея Воробьева во всем регионе проводятся спортивные эстафеты, культурные фестивали, концерты, мастер-классы и яркие праздники. В Химках, традиционно, проходят спортивные мероприятия. Нас ждут различные соревнования, чемпионаты, и даже такие интерактивные эстафеты, как велоквест. Совет депутатов всегда поддерживает проведение спортивных состязаний в Химках, ведь именно спортом славен наш город», - отметил муниципальный депутат Валентин Герасимов. 

Участники велоквеста, которые первыми справятся со всеми заданиями и приедут к финишу получат призы и поздравительные грамоты. Состязания начнутся в 14:00 и продолжатся почти два часа.

от 20 июля 2022 г. 17:01:40