В Химкинском МГКИ завершено строительство спортивно-репетиционного зала от 6 апреля 2023 г. 14:30:02

В Химках завершено строительство спортивно-репетиционного зала с переходом в учебный корпус «Московского губернского колледжа искусств». Как сообщает Министерство строительного комплекса Московской области, сейчас там ведутся пуско-наладочные работы. 

«В новом корпусе есть все необходимое для студентов. Ученики колледжа теперь могут не только тренироваться в спортивном зале, но и использовать репетиционный зал для подготовки к мероприятиям и конкурсам», - отметила муниципальный депутат Наталья Каныгина. 

 

Работы по строительству нового спортивно-репетиционного зала Московского Губернского колледжа искусств начались в мае прошлого года. В колледже увеличилось количество направлений подготовки и, соответственно, число студентов. Поэтому возникла необходимость в новом репетиционном корпусе.  

 

«Совмещение спортивного и творческого пространства в одном корпусе – важный шаг в объединении и развитии культурной и спортивной жизни, которые являются гордостью нашего города», - отметила муниципальный депутат Инна Монастырская. 

 

Администрация города и Совет депутатов при принятии бюджета внимательно относится к вопросу финансирования культурных центров. Как отметила муниципальный депутат Ирина Спирина, в колледже обучаются профессиональные вокалисты, артисты балета, музыканты, актеры и танцоры. Колледж участвует в реализации программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья», а его преподавателями являются профессора и доценты кафедр Московского государственного университета культуры и Российской Академии музыки имени Гнесиных. В этом году учреждение отметит 75-летний юбилей.

от 6 апреля 2023 г. 14:30:02