В химкинском лицее №21 появится восемь камер видеонаблюдения от 3 ноября 2022 г. 17:45:23

К председателю Совета депутатов Сергею Малиновскому обратилась родительская общественность и руководство лицея №21 с просьбой помочь в волнующем вопросе безопасности детей. Люди обеспокоены тем, что прилегающие территории не просматриваются камерами видеонаблюдения.

Как отметил Сергей Малиновский, на данный момент за безопасностью внутренней территории школы следят 46 камер, а внешняя территория видеонаблюдением не просматривается. 


«Совместно с Администрацией Химок удалось решить этот вопрос в оперативном порядке. В рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Безопасный регион» на прилегающей территории появится еще восемь камер. Они будут просматривать 2-ой Чапаевский переулок, улицы Вишнёвая и Чапаева», – сказал Сергей Малиновский. 


Места установки камер определили специалисты с учётом пожеланий жителей. Вместе с активными родителями депутаты обошли территорию и наметили фронт работ. Видеонаблюдение установят до конца года и подключат к системе «Безопасный регион». 


Система видеонаблюдения продолжает активно развиваться в нашем городе. По словам депутат городского Совета Руслана Шаипова, в общей сложности в Химках установлено более 3,5 тысяч камер. Они оборудованы на входных группах домов, социальных объектах, в парках и скверах, охватывают улицы и дороги. 


«Отдельное внимание стоит уделить установке камер во дворах жилых домов, которые просят химчане. Полностью соглашусь с ними, что такая мера позволяет предотвратить случаи порчи муниципального имущества, припаркованных машин, а также повысит безопасность детей на игровых площадках», – отметил депутат городского Совета Алексей Фёдоров.
от 3 ноября 2022 г. 17:45:23