В химкинском детском саду №9 появится ясельная группа для малышей от 15 августа 2022 г. 16:24:47

Родителям воспитанников дошкольного учреждения городского округа Химки рассказали об особенностях организации образовательной среды в группах раннего и младшего возраста. Уже 1-го сентября в саду откроют новую ясельную группу для детей с 1,5 лет.

Мама одного из воспитанников садика, Анастасия Егорова, отметила, что помещения ясельной группы ее впечатлили - и спальная комната, и столовая оборудованы качественно. Понравились маме и педагоги, которые будут заниматься с малышами. Особенно родителей порадовала возможность посещения сада для детей от полутора лет - обычно в такие группы принимают с двух. 

«Городской округ Химки занимает лидирующие позиции среди муниципалитетов Московской области по дошкольному и школьному образованию, - отметил заместитель председателя Совета депутатов Александр Васильев, - а инновация в детском саду №9 еще раз это подтверждает. Это отличная новость для родителей, ведь уже с 1,5 лет малыши смогут посещать группу полного дня, а мамы - выходить на работу или заниматься другими делами, на которые не хватало времени из-за постоянного присмотра за ребенком».

В рамках встречи с родителями также провели профилактическую беседу по безопасности детей дома и на улице. Заведующая детским садом, муниципальный депутат Юлия Ишкова отмечает, такая работа в учреждении ведется на регулярной основе. 

«Такие беседы нужно проводить со взрослыми, напоминать им правила безопасности, ведь они могут сохранить здоровье и жизнь детей. Родителям, в свою очередь, нужно проводить беседы со своими чадами, создать все условия для их безопасности, не оставлять их без присмотра», - сказала депутат Юлия Ишкова.

В День знаний детский сад №9 распахнет свои двери для самых маленьких воспитанников. Дошкольное учреждение готово к работе, педагоги и воспитатели с нетерпением ждут детей.

от 15 августа 2022 г. 16:24:47