В химкинской школе состоялся урок мужества от 25 января 2023 г. 14:40:39

Ужасные 872 дня: именно столько длилась блокада Ленинграда. О самой долгой осаде города в истории Великой Отечественной войны напомнили ученикам школы №26. Традиционный урок мужества в этот раз посвятили 80-летию со дня снятия блокады города на Неве. 

«В память об этом событии у нас проходит целая серия мероприятий. Это художественное творчество, подготовка рефератов, выступления детей. Очень важно, чтобы ребята не забывали о подвиге своего народа», - отметил директор школы №26, депутат городского Совета Евгений Иноземцев.


В этом образовательном учреждении помнят и чтут героев, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Патриотические встречи здесь проходят в течение всего учебного года. Учителя отмечают: дети с интересом принимают участие в уроках мужества, выставках и тематических классных часах.


По словам лидера Движения общественной поддержки Владимира Харитонова, в Химках памяти героев Великой Отечественной войны уделяется большое внимание. Подобные уроки мужества проводятся во всех школах городского округа. Кроме того, по инициативе жителей и при поддержке главы Дмитрия Волошина был создан Виртуальный музей «Химки: 1941-1945 - все для фронта, все для Победы». Страницы музея увековечили имена и воспоминания ветеранов, а также фотографии и документальную хронику военных лет.

от 25 января 2023 г. 14:40:39