В химкинской школе №19 провели мастер-класс по росписи матрёшек от 9 июня 2023 г. 16:36:07

Накануне Дня России в отделении детского лагеря школы №19 прошел мастер-класс по росписи матрёшек. На занятии школьники изучили множество техник и вариантов украшения фигурок. Муниципальный депутат Галина Болотова поддержала идею провести урок народного творчества. 

«Как известно, матрёшка – уникальная народная русская игрушка, которая завоевала титул символа нашей страны. История людей и культурные знания передаются нам через творчество, тонкости которого трепетно сохраняются и берегутся от поколения к поколению. Это был очень увлекательный мастер-класс, и в глазах юных химчан я увидела живой интерес. Приятно, что такие мероприятия привлекают все больше внимания», – сказала Галина Болотова.


При изготовлении авторских работ дети использовали различные техники рисования, задействовали традиционные русские орнаменты и узоры. Результат творческой работы порадовал как ребят, так и педагогов. Свои первые эксклюзивные матрешки авторы работ унесли домой.


Депутат химкинского Совета Владимир Суслов напомнил, что при поддержке главы Дмитрия Волошина в образовательных учреждениях городского округа Химки каждую неделю проходят тематические лекции и мастер-классы в рамках партийного проекта «Культура малой Родины».


Также Владимир Суслов отметил, что в городе проведут патриотические акции, посвященные Дню Российской Федерации. Их участниками станут в том числе воспитанники детских садов и школьники, которые посещают летние лагеря дневного пребывания. В предпраздничную программу также войдут открытые выставки и праздничные концерты.

от 9 июня 2023 г. 16:36:07