В химкинской ЦДШИ прошла тренировка по отработке действий при возникновении пожара от 22 марта 2023 г. 17:31:47

В Центральной детской школе искусств города Химки систематически проводят тренировки по отработке действий при возникновении пожара, террористической угрозы и чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. Такая тренировка прошла и 21 марта, в единый день проведения тренировок по эвакуации обучающихся и персонала образовательных организаций Подмосковья. Директор ЦДШИ, муниципальный депутат Инна Монастырская рассказала про важность подготовки своих сотрудников и учеников к действиям в чрезвычайных ситуациях. 

«В наше время чрезвычайные ситуации случаются нередко. Поэтому очень важно не только знать, что делать в случае таких обстоятельств, но и уметь действовать быстро и правильно. ЦДШИ регулярно проводит учебные эвакуации. Тренировки проводятся в разное время и в разные дни, чтобы максимально охватить учащихся школы. Все посетители и работники проходят обучение правилам эвакуации и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций», - отметила Инна Монастырская. 

 

Депутат отмечает, проведение таких тренировок очень важно не только для того, чтобы дети и взрослые знали, что делать при возникновении эксцессов, но и для того, чтобы они могли быстро и правильно реагировать в критических условиях. Такие тренировки помогают повысить уровень безопасности в школе и уменьшить риск возникновения опасных ситуаций. 

 

«Тренировки важны не только для обеспечения безопасности в случае ЧС, но и для поддержания спокойной атмосферы в школе. Когда дети и родители знают, что у них есть план действий в случае необходимости, они чувствуют себя более уверенно и защищенно», - поделилась Инна Монастырская. 

 

Систематически проводимые тренировки помогают снизить панику и стресс в случае чрезвычайных ситуаций, так как люди заранее знают, что делать в такой ситуации и имеют определенный план действий. Муниципальный депутат Валентин Герасимов отметил важность того, чтобы тренировки проводились не только для персонала и учеников, но и для посетителей школы, включая родителей. Все должны знать, как правильно и быстро эвакуироваться из здания и как оказать первую помощь в случае необходимости. Забота о безопасности посетителей и персонала - это важная задача, которую должны выполнять все учреждения. 

 

Напомним, что в Химках при поддержке главы Дмитрия Волошина и Совета депутатов налажена система общения спасателей и горожан. Совместно с жителями проводятся семинары, открытые уроки, тренинги и учебные мероприятия, направленные на предупреждение пожаров, аварий и возникновение других экстренных ситуаций.

от 22 марта 2023 г. 17:31:47