В Химкинской академии прошло вручение дипломов от 7 июля 2022 г. 14:52:28

Торжественная церемония состоялась в Российской международной академии туризма, расположенной в микрорайоне Сходня. Поздравить ребят с успешным окончанием высшего учебного заведения пришли заместитель главы города Ирина Теслева и депутаты Совета депутатов Александр Дряннов и Алексей Федоров.

Церемония вручения дипломов – очень радостное и волнительное событие как для самих выпускников, так и для их родителей и преподавателей. Молодые люди преодолели еще один важный рубеж своей жизни, теперь они - дипломированные специалисты и могут начать работу по выбранному направлению.  

“Поздравляю выпускников с успешной защитой дипломных работ и окончанием учебного заведения! Желаю вам успешно применить полученные знания, добиться поставленных целей, приумножая достижения нашего города”, - обратился к выпускникам Алексей Федоров.

В этот день дипломы о высшем образовании получили 138 выпускников по шести направлениям факультета менеджмента туризма. После выпуска из вуза многие ребята поступают на муниципальную или государственную службу в местные, региональные и федеральные органы власти. 

“Это очень радостное событие для каждого выпускника. За плечами несколько лет кропотливого труда - лекции, практика, сессии. Теперь они вступают в серьезную, взрослую жизнь. Желаю ребятам успехов во всех начинаниях”, - сказал депутат Совета депутатов Александр Дряннов.

Работа по трудоустройству выпускников ведется регулярно уже на протяжении почти 10 лет. Формирование кадрового резерва, подготовка к работе подрастающей смены за счет подбора талантливых студентов - важная задача, которую ставит глава города Дмитрий Волошин. 

“Выполнение этой задачи возможно благодаря тесному сотрудничеству РМАТ и администрации городского округа Химки, - отметила замглавы Ирина Теслева, - город всегда будет нуждаться в молодых квалифицированных специалистах, поэтому нам важно выявлять ценные кадры среди студентов и вовлекать их в работу на территории муниципалитета”.
от 7 июля 2022 г. 14:52:28