В Химках почтили память жертв блокадного Ленинграда от 20 января 2020 г. 13:30:23

В преддверии Дня полного освобождения Ленинграда, в городском округе Химки состоялось памятное мероприятие. Местное отделение общества блокадников организовало встречу, где вспоминали о жизни тех лет.

«Важно почтить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях за защиту и оборону Ленинграда», – отметила начальник отдела по работе с общественными организациями Химок Светлана Ильина.

Указом Президента России 2020 год признан Годом памяти и славы. Он стартует 27 января с акции памяти «Блокадный хлеб», которая призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда.

от 20 января 2020 г. 13:30:23