В Химках завершился первый день выборов президента России от 15 марта 2024 г. 13:04:52

В Химках подошел к концу первый день выборов президента Российской Федерации. С самого утра химчане голосовали во всех микрорайонах округа. Тысячи жителей, в том числе общественные деятели, лидеры политических объединений, руководители крупнейших предприятий округа, заслуженные спортсмены и деятели культуры присоединились к выборам онлайн и на избирательных участках. Процесс голосования прошел в штатном режиме, без нарушений. 

Муниципальный депутат Инна Монастырская посетила избирательный участок №3146 для мониторинга его работы. Она отметила высокую организацию процесса и активное участие жителей. 

 

«Выборы в Химках проходят в штатном режиме. На каждом участке работают волонтёры, которые помогают горожанам, и наблюдатели, которые контролируют правила и порядок проведения голосования», — поделилась Инна Монастырская. 

 

Также свои голоса за президента отдали депутаты Валентин Герасимов и Николай Томашов, член одного из политических объединений городского округа Химки Андрей Бессонов. 


«Голосование — это не только право, но и ответственность каждого перед будущим нашей страны. Сегодня мы делаем выбор, который определит наш общий путь на ближайшие годы», - сказал Андрей Бессонов. 

  

Голосование продолжится в выходные дни 16 и 17 марта. Избирательные пункты в Химках работают с 8:00 до 20:00. Найти свой участок можно на сайте ЦИК. Кроме того, те, кто зарегистрировался заранее на дистанционное электронное голосование, могут воспользоваться компьютерами на ближайшем избирательном участке либо проголосовать с мобильного устройства прямо из дома.

от 15 марта 2024 г. 13:04:52