В Химках завершился второй день голосования от 16 марта 2024 г. 12:19:03

Второй день выборов президента Российской Федерации завершился в Химках. В 20:00 закрылись участковые избирательные комиссии муниципалитета. Наблюдатели отмечают стабильную работу участков, а также высокую явку. 


Сегодня избирательные участки Химок посетили игроки и тренерский состав сборной России по футболу, депутаты местного Совета, основательница фонда «Ангелы фронта» Мария Постольникова, председатель Химкинского отделения Союза женщин России Ольга Бахмутова, представители общественных объединений, волонтерских организаций, спортсмены.


Как отметила Ольга Гончар, на избирательные участки приходят голосовать целыми семьями. У большого количества людей сложилась многолетняя традиция отдавать голос очно на УИК, но при этом популярность набирает дистанционное электронное голосование.


«Хоть я проголосовала с помощью ДЭГ, на свой родной УИК я пришла, и не одна, а со своими родителями. Для меня выборы — это праздник. И я не могла не отметить такое значимое событие в кругу семьи. Тем более, когда выбираем президента России. Выбирая достойного кандидата, мы рассчитываем на дальнейшее развитие нашей страны», — сказала Ольга Гончар.


Всего в округе работают 119 избирательных участков, включая УИК в аэропорту Шереметьево. В воскресенье избирательные участки также будут работать с 8:00 и до 20:00.


«Почему важно принимать участие в выборах? Меня этому учили с детства. Именно поэтому мы с сыном приехали на наш избирательный участок №3148. Ребенку было интересно посмотреть, как проходят выборы. Я ему показала, как проходит голосование», — отметила лидер Движения общественной поддержки Ольга Кириллова. 


Напомним, в период с 15 по 17 марта проходят выборы президента Российской Федерации, на которых все граждане страны старше 18 лет смогут реализовать свое конституционное избирательное право.

от 16 марта 2024 г. 12:19:03