В Химках запустили акцию по обмену книгами ко Дню книгодарения от 14 февраля 2024 г. 14:29:17

Библиотеки Химок приняли участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Мероприятие приурочено к Международному дню книгодарения. Химчане могут отдать книги шести библиотекам округа. Сделать это можно с 12 по 18 февраля.

В акции участвуют шесть библиотек Химок:

Библио-холл — Юбилейный проспект, 20

Умная библиотека — ул. Калинина, 13

Городская библиотека №7 — Подрезково, ул. Новозаводская, 5

Центральная детская библиотека — ул. Московская, 30

Детская библиотека №3 — ул. Мельникова, 29с1

Городская библиотека №4 — Сходня, ул. Мичурина, 6

«Международный день книгодарения – отличная традиция. Основная цель — напоминание о том, что книга – лучший подарок. Рада, что библиотеки Химок присоединились к этой акции», – отметила депутат Совета депутатов городского округа Химки Галина Болотова.

Желающие могут подарить библиотекам как произведения современных авторов, так и классику в обновлённых изданиях. Прежде, чем передать книги, следует обратить внимание на их состояние — сохранность переплёта, наличие всех страниц.

Инициаторами акции стали Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя». Мероприятие проводят при поддержке Министерства культуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России.

от 14 февраля 2024 г. 14:29:17