В Химках выпустили на линию ретро-троллейбус от 13 мая 2022 г. 19:32:33

Химкинскому троллейбусному парку исполнилась четверть века. В честь юбилея на линию городского округа выпустили ретро-троллейбус.

Идеи по дизайну автомобиля принадлежат блогерам и любителям истории общественного транспорта. Их пригласили на обкатку нового троллейбуса. В его запуске также приняли участие химкинские депутаты Александр Васильев, Юлия Ишкова и Артур Каримов.

«Троллейбус украшен красивыми фотографиями, которые сделали блогеры, - рассказала Юлия Ишкова, - дизайн автобуса напоминает нам о недалёком прошлом. Уверена, что жители города оценят его по достоинству, поностальгируют и зарядятся позитивными эмоциями».

Благодаря фотографиям, которые украшают салон электротранспорта, пассажиры смогут ознакомиться с историей троллейбусного движения в Химках. Транспорт имеет ламповое оборудование, также он укомплектован ретро сидениями.

«Для украшения троллейбуса выбрали разные цвета. За них проголосовали подписчики наших социальных сетей, - поделился директор МП «Химкиэлектротранс», депутат Совета депутатов Александр Васильев, - мы готовили этот троллейбус два месяца. Выбрали именно эту машину, поскольку она одна из самых возрастных в нашем парке и больше всего походит на ретро-троллейбус».

Троллейбус будет курсировать по маршруту № 1.

от 13 мая 2022 г. 19:32:33