В Химках выбрали самых активных жителей этого года от 2 сентября 2016 г. 14:16:12

В преддверии празднования Дня городского округа Химки на площади возле здания администрации обновили Доску почета. На нее поместили портреты людей, чьи успехи в труде и достижения в этом году внесли особый вклад в социально-экономическое развитие округа.


Торжественная церемония по случаю открытия обновленной Доски почета проводится в Химках ежегодно. Благодарственные письма лауреатам вручил глава городского округа Владимир Слепцов.

— Благодаря вашему таланту, уму и труду ваших рук наш округ растет и активно развивается, становится красивее и комфортнее для жизни. Вы — наша гордость, лицо округа. Вы заслуживаете, чтобы ваши лица видели все Химки и гости нашего округа. Ваш труд ценят и уважают. Я уверен, что это будет вдохновлять людей на еще лучшие показатели. Доска почета — это старая и добрая традиция. Так и должно быть, чтобы лучших людей округа видели и знали все, равнялись на них и брали пример, особенно подрастающее поколение, — сказал глава городского округа Химки Владимир Слепцов.

Среди лауреатов Доски почета представители разных направлений деятельности: педагоги, врачи, общественники, сотрудники промышленных предприятий, коммунальных служб, представители сферы культуры. Спортсмен-инструктор «Центра подготовки сборных команд «Химки», член сборной команды РФ по фехтованию на колясках, чемпион Мира Николай Лукьянов, помимо основной работы, в течение года активно взаимодействовал с коммунальными и строительными службами. Он лично проверил удобство десятков пандусов и понижений по всему округу, указал на недостатки, которые были оперативно устранены. Впереди еще много планов, а на новые свершения, поделился Николай Лукьянов, его вдохновляет любимая жена и неравнодушные коллеги.

— Хочу в свою очередь поблагодарить администрацию за реализацию программы «Доступная среда». Люди с ограниченными возможностями не просто услышаны, теперь мы чувствуем себя комфортно и безопасно в Химках, — прокомментировал лауреат Доски почета Николай Лукьянов.

В День городского округа, 4 сентября, в Химках также подведут итоги конкурса «Самый благоустроенный микрорайон». Результаты будут опубликованы на сайте администрации Химок.

от 2 сентября 2016 г. 14:16:12