В Химках выбрали председателя совета дома № 7 на Аптечной улице от 14 февраля 2024 г. 14:24:05

При поддержке депутата Совета депутатов городского округа Химки Николая Томашова жители дома № 7 на Аптечной улице провели общее собрание собственников жилья. Основной вопрос повестки — выборы председателя совета дома. Подавляющим количеством голосов горожане избрали Елену Александровну Левашову.

«Вместе с горожанами мы уже реализовали здесь несколько инициатив по благоустройству: озеленяли двор, переносили урны, организовывали подготовку внутренних коммуникаций дома к зимнему периоду.  На очереди — промывка систем водоснабжения, установка камер видеонаблюдения и комплексное благоустройство двора. Чтобы заявки жителей выполнялись более оперативно, дому нужен председатель, которого избирают на общем собрании собственников путем голосования. Подавляющим количеством голосов жители избрали председателем дома Елену Левашову», — рассказал Николай Томашов.

Муниципальный депутат Наталья Каныгина напомнила, что и совет существуют для того, чтобы наладить взаимодействие собственников с управляющей компанией, государственными и муниципальными органами и сторонними организациями.

Система взаимодействия, при которой депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, выстроена по распоряжению главы Химок Дмитрия Волошина. Она отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым: в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен быть житель и его комфорт.

от 14 февраля 2024 г. 14:24:05