В Химках вакцинировано более 80% жителей от 11 января 2022 г. 17:05:58

В Подмосковье продолжается компания по вакцинации населения от COVID-19. В Химках первым компонентом привились уже 170 тысяч человек, а полный иммунитет от заболевания получили порядка 150 тысяч жителей. Помимо этого, более 5 тысяч химчан прошли повторную вакцинацию.

"Прошу всех позаботиться о своем здоровье и вовремя ревакцинироваться, если с момента прививки прошло больше полугода. Пункты вакцинации работают во всех поликлиниках города и в ТЦ "МЕГА Химки", также задействованы две мобильные бригады", - прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

В соответствии с рекомендациями Минздрава России, ревакцинация от коронавирусной инфекции в обычных условиях проводится один раз в год. Однако в период подъема заболеваемости нужно проводить ревакцинацию от COVID-19 один раз в 6 месяцев. Тем, кто уже переболел, специалисты рекомендуют повторно прививаться спустя 6 месяцев после перенесенного COVID-19. Вакцинация проводится вне зависимости от наличия и количества антител. Провести ревакцинацию можно любой зарегистрированной в России вакциной. Прививка делается бесплатно, достаточно иметь при себе российский паспорт и полис ОМС.

В Химках продолжают работать 11 прививочных пунктов: во всех поликлиниках города, а также в ТЦ «Мега Химки» и в клубе «Активное долголетие». Вакцинироваться в поликлинике можно с понедельника по субботу с 8:00 до 20:00, а также в воскресенье с 9:00 до 16:00. Мобильный пункт в ТЦ «МЕГА Химки» работает ежедневно с 12:00 до 19:00. Жители старшего возраста могут привиться по четвергам в клубе «Активное долголетие» с 11:00 до 14:00.

от 11 января 2022 г. 17:05:58