В Химках увеличили число дворников и техники для уборки снега от 6 декабря 2021 г. 16:59:13

Одно из приоритетных направлений в жизни любого города в зимний период - уборка дорог и дворов после снегопадов. На еженедельном совещании под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьёва был затронут вопрос выполнения работ по очистке территорий в муниципалитетах Подмосковья, в том числе и в Химках.

Одной из обозначенных проблем стало недостоверное подтверждение уборки придомовых территорий управляющими компаниями.

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин рассказал, что жалобы на работу управляющих компаний действительно поступают от жителей. Для разрешения ситуации в прошедшие выходные Дмитрий Волошин лично проверил уборку дворов по тем адресам, на которые поступили жалобы.

"Действительно, были западания по уборке снега в эти выходные дни. Я был на территории в субботу и воскресенье. Мы добавляли дворников и технику для того, чтобы в течение суток убрать город. Мы следим внимательно за качеством уборки и каждое утро проверяем обращения", - отметил Дмитрий Волошин.

Сейчас на линию ежедневно выходят около 1200 человек и более 100 единиц техники, включая грузовые автомобили для вывоза снега. Это ресурсы дорожных служб, Комбината по благоустройству и управляющих компаний.

Работы по очистке улиц от снега администрация городского округа держит на постоянном контроле. По словам главы Дмитрия Волошина, на сегодняшний день в Химках отрабатываются 99% обращений, которые поступают на портал “Добродел”.

от 6 декабря 2021 г. 16:59:13