В Химках строительство детского сада идет с опережением от 4 июня 2016 г. 15:46:52

В рамках «строительной субботы» одним из объектов посещения Владимира Слепцова стал строящийся детский сад на Ленинском проспекте в Старых Химках. Дошкольное учреждение рассчитано на 150 мест. Работы по строительству выполняются с опережением срока более чем на месяц. 

Строительство второго детского сада в Старых Химках на Ленинском проспекте выполняет компания «Химкинское СМУ МОИС-1». Все работы на объекте ведутся с опережением на месяц. 

- На данном объекте заканчиваются основные работы по устройству каркаса здания. Также производится монтаж внутренних инженерных сетей и начинаются работы по монтажу наружных сетей. В настоящий момент на объекте работают около 120 человек. Детский сад будет сдан к концу этого года, - пояснил генеральный директор «Химкинское СМУ МОИС-1» Денис Щерба. 

Руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов высоко оценил темпы и качество строительства детского сада. Он поблагодарил застройщика за своевременное выполнение работ.  

Также  Владимир Слепцов посетил строящийся детский сад в микрорайоне Новогорск. Садик рассчитан на 170 мест. Его строительством занимается компания «Капитал А». При посещении данного объекта месяц назад было замечено явное отставание строительства по основным срокам. Площадь детского дошкольного учреждения будет составлять около 5 тысяч кв. м. 

- За июнь мы планируем наверстать упущенное и сократить отставание от основного графика работ. Задержка была связана в первую очередь с нехваткой строителей и инженеров. Сейчас мы увеличили штат, - пояснил заместитель генерального директора технического заказчика  Николай Биндер.

Согласно поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева строительство социальных объектов должно быть приоритетным направлением для всех муниципальных образований Подмосковья.

- Мы должны наглядно видеть, есть ли отставания от графиков строительства, чтобы сразу выявить и предотвратить подобные ситуации.  Кроме того, особое внимание при осмотре объектов мы уделяем проектам благоустройства. Перед нами поставлены большие задачи по увеличению в округе социальных объектов, и мы должны их выполнить точно в срок, - пояснил руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов. 

Всего в этом году в Химках будет открыто десять детских садов и три школы. 


от 4 июня 2016 г. 15:46:52