В Химках состоялся поход по местам боевой славы

Ежегодно, в декабре, Спортивная школа имени А.П. Горелова проводит Поход по местам боевой славы, посвященный битве под Москвой 1941 года.

В этом году традиционное мероприятие прошло 11 декабря. В нем приняли участие 47 человек, среди которых были спортсмены спортшколы, их родители, учащиеся и учителя общеобразовательных школ Химок.

«Нитка» маршрута был проложена по лесной и частично городской части мкр. Фирсановка. Участники встретились у памятника погибшим жителям поселка Фирсановка и «Пушки ЗИС-3», где возложили цветы.  Далее выдвинулись на маршрут протяженностью около 10 километров, посетив по дороге и возложив цветы на Могилы неизвестных солдат. Во второй части похода участники сделали привал для отдыха и провели викторину на тему Великой отечественной войны и, в частности, битвы под Москвой.

от 11 декабря 2020 г. 18:25:07