В Химках ремонтируют подъезды с учетом пожеланий жителей

Алексей Ногтев живет в доме 4 по улице Панфилова уже 18 лет. Сейчас в подъезде под номером 15 ремонтируют вход. Провести работы попросили сами жители. К ним приступили оперативно благодаря встречам, организованным депутатами городского Совета.

Началом работ Алексей Ногтев доволен. Житель дома рассказал, что они были необходимы - в прошлом году подвал затопило, и от попадания влаги штукатурка стала осыпаться. На встрече с муниципальными депутатами и представителями управляющей компании “Жилищник” собственники обсудили все детали и договорились о сроках ремонта.

“Такие встречи необходимы, чтобы жители всегда знали, что делает управляющая компания, и чтобы у жителей всегда была связь с депутатами и представителями обслуживающей организации”, - сказал Алексей.

Сейчас в подъезде работает бригада из четырех человек. Два маляра, плотник и электрик. Будут заменены светильники входной группы и обновлен штукатурно-окрасочный слой.

Проконтролировать ход работ приехал Александр Васильев. Депутат уверен - жители лучше знают, что необходимо сделать в их доме, поэтому планы по ремонту и благоустройству формируют в соответствии с пожеланиями граждан.  

“Как представители депутатского корпуса, мы регулярно встречаемся с жителями, фиксируем все их пожелания, контролируем каждый этап работ, чтобы они были выполнены качественно и в срок. Далее, вместе с собственниками принимаем результаты”, - рассказал Александр Васильев.

Такую систему сотрудничества инициировал глава Химок Дмитрий Волошин. Она реализует принцип губернатора Московской области Андрея Воробьева – «житель всегда прав». Это позволяет проводить работы своевременно и эффективно, чтобы жители города были довольны состоянием своего дома и двора.

от 13 июля 2022 г. 15:04:55