В Химках реализуется уникальный проект «Цифровая Ленинградка» от 17 августа 2022 г. 16:51:27

На общегородском еженедельном совещании под руководством главы городского округа Дмитрия Волошина обсудили вопросы размещения рекламы на территории Химок.

Начальник Управления потребительского рынка, рекламы и услуг Юрий Дуденков рассказал, что именно в Химках идет реализация единственного в Московской области и России проект по цифровизации рекламных конструкций "Цифровая Ленинградка". На Ленинградском шоссе полностью демонтирована статичная реклама старого формата и установлены только новые цифровые конструкции.

Также он отметил, что с начала года демонтировано более 2 тысяч незаконно установленных рекламно-информационных конструкций и информационного мусора. 

На ежедневной основе сотрудники администрации Химок совместно с архитектурно-планировочным Управлением и Главным управлением содержания территорий контролируют соблюдение норм и правил рекламы, а также свободной конкуренции. 

Помимо прочего, совместно со службами городского округа проводится ежедневный мониторинг по пресечению незаконного размещения листовок, объявлений и граффити. 

Отметим, что всего Химках находится 405 конструкций. Среди которых: 122 ситиборда, 108 щитов 3х6, 76 стелл, пилонов и флагштоков, а также 26 суперсайтов 5х15.

от 17 августа 2022 г. 16:51:27