В Химках расширят пруд от 17 июня 2016 г. 16:22:16

В Химках работы по благоустройству выполняют с учетом пожеланий жителей. Реализацию обещанных населению проектов контролируют представители администрации во главе с руководителем Владимиром Слепцовым. Совместно с коммунальными службами они провели объезд двух микрорайонов и проверили выполнение работ.

В микрорайоне Фирсановка по многочисленным просьбам активных жителей запланировано проведение масштабного благоустройства пристанционной площади и пруда. Проект предусматривает посадку зеленых насаждений, реконструкцию дорожно-тропиночной сети, установку велопарковок, а также очистку пруда и укрепление береговой зоны. 

- Мы запланировали масштабные работы, справиться с которыми должны до 1 августа. После их завершения жителей ждет комфортный отдых на берегу чистого водоема. Несмотря на то, что пруд находится в аренде, отдыхать на нем смогут абсолютно все химчане, как и было обещано жителям на встрече с руководителем администрации, - рассказал начальник территориального управления микрорайонов Сходня-Фирсановка Вадим Мельников.

Также в рамках комплексного благоустройства на пристанционной площади в Фирсановке будут проводить замену остановочного павильона, установку малых архитектурных форм, урн и фонарей в соответствии с новой концепцией. 

В микрорайоне Левобережный участники объезда проверили строительство пешеходной дорожки рядом с платформой Левобережная. Жители микрорайона неоднократно обращали внимание властей на необходимость прокладки пешеходной зоны к станции метро Ховрино. Протяженность новой дорожки составляет 318 метров, ширина 2,6 метра. Работы будут завершены уже в начале июля. 

- Дорожка будет проложена прямо до станции метро Ховрино, как и просили жители. Также мы установим фонари, и люди с могут с комфортом ходить даже в темное время суток. Нам очень хочется, чтобы жители оценили нашу работу по достоинству, так как основными инициаторами проведения работ являются именно они, - отметил начальник территориального управления микрорайона Левобережный Александр Кузнецов.

Все подъемы на станцию Левобережная будут также оснащены пандусами для маломобильных граждан. Установка проходит по программе «Доступная среда». 

В 2016 году комплексное благоустройство округа затронет 69 дворовых территорий с охватом более 200 многоквартирных домов, также будут установлено 87 детских площадок, отремонтированы 94 улицы.

от 17 июня 2016 г. 16:22:16