В Химках проверили удобство пешеходного перехода для маломобильных граждан от 17 октября 2022 г. 17:16:25

Муниципальный депутат Юлия Ишкова совместно с представителями химкинского Общества инвалидов осмотрела пешеходный переход на улице Лавочкина. Цель комиссионной проверки - оценить, удобен ли переход для людей с ограниченной мобильностью.

Член Общества инвалидов Наталья Голикова отметила, что этой пешеходной зоне оказано заслуженное внимание, поскольку улица Лавочкина - очень оживленная. Вблизи расположена одна из городских поликлиник и храм. Среди их посетителей часто можно встретить пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья, для которых качественное оснащение перехода крайне важно. Серьезных замечаний у комиссии не возникло, однако некоторые недостатки все же обнаружили. 


"Необходимо поменять тактильные плитки - они должны быть яркого цвета, поскольку они делают передвижение людей с ограниченными возможностями более комфортным и безопасным, - рассказала Юлия Ишкова, - кроме того, нужно обновить разметку пешеходного перехода. Дали службе «Объединенного городского хозяйства» соответствующее поручение”. 


Депутат Совета депутатов Владимир Суслов отметил, что в округе такие мониторинги проходят на регулярной основе. В них участвуют активисты, представители профильных служб и депутатского корпуса, а также члены «Молодой Гвардии» и местных общественных организаций. 


“Доступность объектов дорожной инфраструктуры для маломобильных групп населения являются для нас одним из приоритетных направлений, - подчеркнул заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов, - проект «Единая страна – доступная среда» дает возможность людям с ограниченными возможностями здоровья принимать участие в общественной жизни города. При поддержке главы Дмитрия Волошина он успешно реализуется в Химках”.
от 17 октября 2022 г. 17:16:25