В Химках проверили детские площадки от 22 июня 2016 г. 10:33:19

Инспекторы территориального отдела № 6 Госадмтехнадзора Московской области совместно с активистами провели в Химках рейд по детским и спортивным площадкам и выяснили, что они в основном находятся в хорошем состоянии

В ходе рейда площадки проверили на безопасность, а также зафиксировали нарушения правил чистоты, порядка и благоустройства. 

«Проверка показала, что на 90% детские и спортивные площадки находятся в хорошем состоянии. Мы тщательно осмотрели спортивные и детские площадки, расположенные по Юбилейному проспекту вблизи домов №№ 10, 14, 16 и 66», – сказал старший инспектор территориального отдела Госадмтехнадзора Александр Паскевич.

Среди основных нарушений можно выделить отсутствие информационных досок с правилами поведения на площадке, телефонами обслуживающих организаций и экстренных служб, а также отслоение резинового покрытия и заржавевшую детскую горку.

«В отдельных случаях выявлены небольшие навалы мусора и нескошенная трава. По всем нарушениям представителям управляющих компаний будет выписано предписание об их устранении в течение одной недели. Если это не возымеет действия, на управляющие компании будут наложены штрафные санкции в размере до 50 тысяч рублей. Подобные рейды мы регулярно проводим по всем микрорайонам городского округа Химки», –
добавил старший инспектор территориального отдела Госадмтехнадзора Александр Паскевич.

Источник: Химкинское информационное агентство


от 22 июня 2016 г. 10:33:19