В Химках провели международный форум предпринимателей от 30 мая 2023 г. 17:18:36

Международный форум предпринимателей прошёл в городском округе Химки. Более 70 бизнесменов из России, Белоруссии, Армении, Киргизии и Сенегала встретились, чтобы обменяться опытом и выстроить отношения для будущего сотрудничества. Участников форума поприветствовала депутат Государственной Думы Ирина Роднина. 

«Такие встречи показывают, что наша страна и наши люди вышли на новый этап экономического развития, несмотря на все сегодняшние трудности. Для того, чтобы сделать бизнес успешным, нужно обладать большими знаниями, ответственностью и уверенностью в себе. Предприниматели, которые собрались здесь, приносят большую пользу для всей страны», – поделилась впечатлениями депутат Государственной Думы Ирина Роднина.


Лекции и мастер-классы по международному партнерству провели для крупных предпринимателей из сфер производства товаров и услуг, а также представителей малого и среднего бизнеса. 


Спикерами стали представители банковской сферы, профессиональные PR-специалисты и бизнес-юристы. Они объяснили механизмы взаимодействия компаний из разных стран с точки зрения закона. 


Форум проходил 27-28 мая. Первый день посвятили знакомству участников и пленарным дискуссиям. Далее в химкинской школе №31 состоялась официальная часть, посвященная перспективам сотрудничества между депутатами и общественниками. 


Форум организовал муниципальный депутат Артур Каримов при поддержке администрации городского округа Химки. Депутат напомнил, что продвижение и укрепление международного сотрудничества в предпринимательской сфере – одно из ключевых направлений, развиваемых при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева.


«После основных событий форума прошел круглый стол, где депутат Госдумы РФ Александр Спиридонов и депутат Национальной ассамблеи Республики Сенегал Серин Абдоу Мбаке подписали ряд соглашений по поддержке двустороннего сотрудничества в предпринимательской сфере. Серин Абдоу Мбаке выразил слова благодарности главе городского округа Химки Дмитрию Волошину за поддержку образовательной инициативы. Международный форум такого формата прошел в Московской области впервые, и особенно важно, что это мероприятие состоялось именно в нашем городе», – сообщил Артур Каримов.


Депутат Госдумы Александр Спиридонов подчеркнул, что главной задачей форума было выстраивание дружеских отношений между предпринимателями. Он подчеркнул, что в непростых экономических условиях очень важно найти ответственных партнеров.

от 30 мая 2023 г. 17:18:36