В Химках провели футбольный турнир «Кубок флагов» от 1 июня 2022 г. 17:31:59

В честь праздника День защиты детей на стадионе «Новые Химки» прошел шестой турнир по мини-футболу «Кубок Флагов».

На поле стадиона «Новые Химки» с самого утра звучала музыка и веселые детские голоса. Здесь для участия в турнире собрались почти 30 команд юных футболистов. Посмотреть игру и поздравить ребят с праздником приехали глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина, депутаты местного Совета депутатов, представители национальных диаспор и конфессий. 

«С Днем защиты детей, друзья! В честь праздника проводим сегодня на стадионе «Новые Химки» шестой турнир по мини-футболу «Кубок Флагов»! В выходные - на этом же поле - в футбол играли мамы, а сегодня свое мастерство показывают дети, будущие чемпионы. Главная идея, которую мы закладывали в «Кубок флагов», - спорт объединяет людей! Этот проект направлен не только на развитие футбольного движения в Химках, но и помогает юным футболистам обмениваться опытом, заводить новых друзей, совершенствовать свое мастерство», - рассказал Дмитрий Волошин.

В минувшие выходные на этом же поле в футбол играли спортивные мамы, 1 июня свое мастерство здесь показывают уже дети, будущие чемпионы.

«С началом каникул и с этим замечательным праздником Днем защиты детей! И самое главное с открытием турнира! Химки становятся Меккой футбола, здесь есть профессиональная команда, на которую все ориентируются, и которая нас радует. Совсем недавно здесь проходил турнир для мам, а сегодня играете вы. Успехов вам, интересной игры хороших впечатлений! Впереди большое лето, можно много тренироваться и играть в футбол. Вперед, ребята!», - поприветствовала юных игроков Ирина Роднина.

Впервые среди участников «Кубка флагов» ребята из белорусского города-побратима Химок - Гродно. Достойную конкуренцию им составили химкинские школьники, а также ребята из Татарстана и Таджикистана. Молодое поколение приехали поддержать футболисты ФК «Химки» вместе с тренером Сергеем Юраном и звездой клуба Денисом Глушаковым.

«Здорово, когда такие турниры организовываются. Даже погода сегодня хорошая. Я сам проходил такие турниры. Поэтому если будем продолжать это направление, будем развиваться», отметил Сергей Юран, тренер ФК «Химки».

Комментировал матч любимец публики ведущий, спортивный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев.

от 1 июня 2022 г. 17:31:59