В Химках прошёл этап Первенства по автокроссу среди юных спортсменов от 13 мая 2022 г. 19:34:30

Первенство Москвы и Московской области по автокроссу на стадионе Старбеево объединило 30 пилотов из рекордных семи команд в шести классах из Санкт-Петербурга, Москвы, Ржева, Московской и Орловской области. По словам организаторов, автокросс для детей – это серьезная проверка на прочность их силы духа.

По словам председателя комитета по кроссу Московской области Екатерины Николаевой, главная цель проводимых соревнований – вырастить успешных, сильных, активных спортсменов, а также выявить сильнейших для участия в соревнованиях более высокого ранга.

В этом году по решению организаторов в Химках будет проведено больше этапов соревнований, чем обычно. 

«Обычно в году мы принимали два этапа из 12-ти. В этом году мы примем три этапа. Первый состоялся в январе, а сегодня уже четвертый. В августе будет седьмой. Популяризация детского вида спорта принимает отклик. Движение растет с каждым днём, присоединяются всё новые и новые участники», - отметил директор спортивной школы по техническим видам спорта Химок Александр Иванов.

По итогам заезда 4-го этапа Первенства химкинская команда им. Е. Родионова заняла первое место. В индивидуальном зачете в классе Д3-250 серебро – у Ильи Курганова. По итогам всех 12 этапов соревнований, которые пройдут до конца года, юные спортсмены смогут получить спортивные разряды.

«В нашем городе много жителей, активно занимающихся спортом. К этим занятиям динамично приобщаются и юные химчане. В округе функционирует множество секций по различным направлениям. Каждый школьник может выбрать занятие на свой вкус, - отметил заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов, - по результатам, которые демонстрируют наши ребята в рамках соревнований, мы видим, что подготовка проходит на очень высоком уровне».
от 13 мая 2022 г. 19:34:30