В Химках прошёл единый день эвакуации

В городском округе прошли пожарные учения на объектах с массовым пребыванием людей: торгово-развлекательных комплексах, объектах здравоохранения и образования. Традиционно тренировку провели и в поликлинике №8.

Депутат городского Совета Руслан Шаипов пришёл лично увидеть готовность медперсонала и пациентов к экстренной эвакуации.

«Руководители и сотрудники объектов массового пребывания людей должны знать правила поведения в момент эвакуации при пожарах и других ЧС. Важно, чтобы за определённый промежуток времени из здания были эвакуированы все люди. Это большая ответственность», - прокомментировал Руслан Шаипов.

В эвакуации принимали участие сотрудники пожарного надзора, «Химспаса», полиции и службы пожаротушения. Такие мероприятия позволяют специалистам изучить особенности того, что значительно сокращает время реагирование при возникновении реальной угрозы.

«Тренировочный мероприятия заключаются в том, что в пожарную часть сообщается об условном пожаре. Подъезжает пожарная машина, раскатывают рукавные линии и следуют к очагу возгорания, а затем его тушат», - рассказал Николай Григорьев, заместитель начальника Химкинского пожарного надзора.

Проведение таких тренировочных занятий было инициировано губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым. В год эвакуацию необходимо проводить минимум два раза.

от 8 сентября 2022 г. 16:20:09