В Химках прошло первое в 2024 году заседание Молодёжного парламента от 2 февраля 2024 г. 12:26:21

Первое в 2024 году заседание Молодёжного парламента провели в Химках. Юные парламентарии обозначили план работы на год и подвели итоги уже реализованных проектов. Так, в этом году молодые политики планируют организовать новый форум, который объединит активную молодежь городского округа, а также открыть новый пункт приема гуманитарной помощи для военнослужащих зоны СВО. Заседание прошло при участии председателя Совета депутатов городского округа Химки Сергея Малиновского.

«Молодежный парламент в Химках помогает депутатам на местах в области законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи. Очень радует, что ребята занимаются делом с таким энтузиазмом и обстоятельно подходят к реализации каждого проекта», — отмечает лидер Движения общественной поддержки городского округа Химки Егор Ченюк.

В составе Молодёжного парламента Химок 15 человек. Ребята разделены по таким направлениям: спорт, здоровье и экология, образование, культура и патриотическое воспитание, а также взаимодействие с органами местного самоуправления.

«Утверждённые ребятами проекты затрагивают разные сферы: от медицины и образования до культурно-массовых мероприятий патриотической направленности», — прокомментировала депутат Совета депутатов Татьяна Кавторева.

Молодежный парламент при Совете депутатов Химок избирается сроком на два года. Стать частью команды могут химчане в возрасте от 16 до 35 лет постоянно проживающие на территории городского округа и желающие сделать Химки лучше.

от 2 февраля 2024 г. 12:26:21