В Химках прошла встреча с жёнами участников специальной военной операции от 30 марта 2023 г. 16:58:06

Руководство лицея №21 пригласило на встречу жён защитников нашей Родины.

В стенах школы гости провели неформальную беседу, рассказывая старшеклассникам истории из жизни, и о том, как проходит солдатская служба их мужей. Ребята внимательно слушали, ведь отцы некоторых учеников тоже принимают участие в СВО.

«Сейчас очень важно поддерживать семьи наших бойцов. На сегодня это одна из самых важных задач для государства. Депутаты Химок находятся постоянно на связи с родными военных и стараются сделать так, чтобы семьи были окружены вниманием и ни в чем не нуждались», – отмечает председатель Совета депутатов Химок Сергей Малиновский.

Лицеисты попросили передать солдатам письма, а также «талисманы добра», над которыми несколько дней трудились ученики младших классов.

«Когда мы узнали, что солдаты ждут от нас весточку, совет лицея проявил инициативу, прошелся по всем классам, и обратился напрямую к ребятам с просьбой о письмах для фронта. Дети с огромным рвением отнеслись к данному пожеланию. Сочинения получились от души - большие, по нескольку листов, и очень тёплые», - рассказала заместитель директора по воспитательной работе Наталья Никоноркина.

При содействии главы Дмитрия Волошина в Химках организована комплексная работа по обеспечению семей мобилизованных горожан всем необходимым. Центр поддержки участников СВО и их семей в городском округе работает по адресу: улица 9 мая, 18Б, согласно графику:

- по будням с 11:00 до 19:00;

- по выходным 12:00-16:00.

Также для всех желающих работает телефон горячей линии центра: +7 495 793-09-88

- с 9:00 до 19:00 – по будням;

- с 12:00 до 16:00 – по выходным.

от 30 марта 2023 г. 16:58:06