В Химках прошла тренировка для активных пенсионеров от 27 мая 2022 г. 13:44:11

В одном из химкинских фитнес-центров состоялась встреча участников клуба «Активное долголетие» с депутатом местного Совета депутатов Валентином Герасимовым, заместителем начальника Управления спорта администрации городского округа Химки Виталием Троицким и лидером Движения общественной поддержки Борисом Шиллером. Они рассказали активным пенсионерам, как можно получить льготные абонементы для занятий.

«Совсем недавно был снова открыт спортивный комплекс «Новатор», в котором есть бесплатный бассейн. Сейчас активно ведутся работы по реконструкции спортивного комплекса «Родина». К концу года их планируют завершить», - сообщил Валентин Герасимов.

В свою очередь, Виталий Троицкий рассказал активным пенсионерам о правилах гигиены перед бассейном и после, как правильно разминаться перед плаванием, а затем провел небольшую разминочную тренировку на воде. 

Борис Шиллер добавил, что в преклонном возрасте очень важно заниматься спортом. 

«Это полезно и для физического здоровья, и для морального. Однако комплекс упражнений следует подбирать с умом. Поэтому мы проводим такие встречи, на которых специалисты рассказывают, какие упражнения могут выполнять пенсионеры, чтобы сохранить здоровье и бодрость духа», - отметил лидер Движения.
от 27 мая 2022 г. 13:44:11