В Химках прошел областной антинаркотический турнир по баскетболу от 27 октября 2016 г. 15:21:05

В Химках прошли соревнования по баскетболу в рамках проведения антинаркотического турнира Московской области «Единым фронтом — против общей угрозы!». На паркете БК «Химки» встретились семь команд.


В турнире приняли участие представители органов государственной власти, общественных объединений, органов внутренних дел, сотрудники реабилитационных центров из разных городов Подмосковья. Борьбу за главный кубок турнира вели семь команд.

Главная цель проведения соревнований — привлечение внимания к проблеме наркотической угрозы.

— Спорт — один из самых эффективных способов продемонстрировать нашему подрастающему поколению достойную альтернативу пагубным привычкам. Совместно с полицией, Общественной палатой Химок и реабилитационными центрами со всего Подмосковья мы ведем работу по предотвращению использования и распространения наркотиков. Здоровый образ жизни — один из приоритетов не только для администрации округа, но и для всех химчан, — сказал временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Антинаркотический турнир проходит в округе не впервые. В сентябре на территории СК «Родина» состоялся футбольный матч под девизом: «Единым фронтом — против общей угрозы!»

Для борьбы с наркотиками в Химках ведется комплексная работа. Усилено сотрудничество с полицией. Особое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни среди молодого поколения. В Химках регулярно проходит конкурс рисунков антинаркотической направленности «Я выбираю жизнь».

Турнир под названием «Единым фронтом — против общей угрозы!» входит в стратегию антинаркотической безопасности Российской Федерации, разработанную до 2020 года и утвержденную президентом Владимиром Путиным. 

Для Химок такие мероприятия являются традиционными и проводятся регулярно.



от 27 октября 2016 г. 15:21:05