В Химках прошел молебен в честь главного исламского праздника от 11 июля 2022 г. 15:01:06

В городском округе Химки отметили один из важнейших праздников ислама – Курбан-байрам. Тысячи мусульман собрались вместе в Олимпийском учебно-спортивном центре “Планерная”, чтобы воздать хвалу Всевышнему Творцу. Единоверцев поздравил депутат городского Совета Руслан Шаипов.

“Священный праздник Курбан-байрам – это благостное время, когда мы восхваляем Всевышнего и говорим друг другу добрые, теплые слова. Этот праздник вдохновляет нас на благородные поступки и стремление к духовности”, - сказал Руслан Шаипов.

Курбан-байрам не имеет постоянной даты, поскольку начинается через 70 дней после окончания месяца Рамадан. Празднику предшествует Хадж - паломничество в священный город Мекку.

Депутат местного Совета Артур Каримов поделился впечатлением от прошедшего в Химках события.

“Химки - многонациональный город. Здесь живут представители разных конфессий. И очень приятно видеть, что, несмотря на различия в национальности и вероисповедании, наши горожане живут дружно, сообща решая самые разные вопросы, делая городской округ более комфортным для проживания”, - отметил депутат.

Ид аль-Адха - еще одно название праздника, который имеет большое значение в духовной жизни мусульман. Отмечать этот важный день в городском округе Химки стало традицией благодаря администрации города и главе Дмитрию Волошину.

от 11 июля 2022 г. 15:01:06