В Химках пройдёт всероссийский хакатон для школьников от 8 апреля 2022 г. 16:27:18

Образовательный конкурс «Хакатон - крылья для высокого полета»-2022 стартует 13 апреля для школьников.

Хакатон — конкурс, в котором участники в условиях ограниченного времени разрабатывают прототип будущих интеллектуальных продуктов с использованием различных технологий. Участниками мероприятия станут обучающиеся 9-10 классов 27 образовательных учреждений городского округа и 11 «Базовых школ Российской академии наук» России. Всего более 5000 участников.  Организаторы мероприятия — ГАОУ МО «Химкинский лицей», партнеры — крупные компании, которые разрабатывали для участников свои кейсы.

Форум проходит при поддержке администрации городского округа Химки. Финал Хакатона и церемония награждения победителей пройдет на базе 31 школы в Химках 16 апреля.

от 8 апреля 2022 г. 16:27:18