В Химках пройдёт фестиваль плова от 5 июля 2022 г. 16:28:28

Плов — излюбленное блюдо для многих народов, проживающих на территории России и стран ближнего зарубежья. 10 июля в честь празднования исламского праздника Курбан-байрама в парке имени Величко приготовят 2 тысячи порций плова. Совершенно бесплатно каждый гость сможет попробовать блюда от разных поваров. Мероприятие начнётся в 11:00.
Кроме того, организаторы фестиваля проведут конкурс на лучший плов среди рестораторов городского округа Химки.

Помимо вкусной части праздника, для химчан будет организована культурная программа с привлечением национальных коллективов, общественных организаций, землячеств и диаспор. Также пройдут национальные выставки, ярмарки с национальным колоритом, народные игры и эстафеты для взрослых и детей.
«При активном содействии губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы города Дмитрия Волошина мы стремимся не только благоустраивать химкинские парки, но и превращать их в площадки с увлекательными событиями. Наша задача – сделать так, чтобы жителям было интересно проводить время. Для этого мы активно занимаемся развитием общественных территорий, организовываем фестивали, праздники, спортивные состязания в парках и скверах нашего округа», – отметил депутат городского Совета Руслан Шаипов.
от 5 июля 2022 г. 16:28:28