В Химках пройдет фестиваль искусств

8 ноября в Подмосковье стартовал ежегодный Международный фортепианный фестиваль «Подмосковные вечера искусств», который проводится при поддержке Министерства культуры Московской области. 

«Подмосковные вечера искусств» – уникальный фестиваль, который включает в себя образовательное, просветительное и концертное направление. В проекте совмещаются классические концерты, авторские концерт-лекции и мастер-классы. 

По словам министра культуры Московской области Елены Харламовой, Подмосковье встретит лучших мастеров – пианистов и педагогов из различных стран мира – уже в восьмой раз. Фортепианные концерты фестиваля с интересом посещают воспитанники детских школ искусств, их преподаватели, а также многочисленные поклонники классической музыки.

Для химчан выступят профессор Лионской Национальной консерватории музыки и танца Светлана Еганян и магистр, сольный исполнитель и педагог высшей категории из Франции Иоланда Кузнецова. 

Все желающие смогут бесплатно посетить онлайн концерт 30 ноября в 18:00, трансляция пройдет в зале Центральной детской школы искусств. Мероприятие состоится при соблюдении всех необходимых антиковидных мер: поддержании социальной дистанции и масочного режима. 

До 7 декабря в Московской области будут проходить мастер-классы и сольные концерты в Электростали, Жуковском, Красногорске, Пушкино, Химках и Коломне – в тех подмосковных городах, где традиции фортепианного исполнительства в детских школах искусств хранятся и развиваются с особой любовью.

от 9 ноября 2021 г. 15:35:06