В Химках продолжаются масштабные работы по ремонту дорожной сети от 2 июня 2016 г. 15:25:32

Специалисты подрядной организации начали проводить работы по замене асфальтового покрытия на участке Новосходненского шоссе в микрорайоне Подрезково. Также на территории округа был проведен мониторинг состояния дорожной уличной сети и дворов. 

На участке Новосходненского шоссе в микрорайоне Подрезково начались работы по замене асфальтового покрытия. Здесь отремонтируют 11 тысяч кв. м полотна. Работы планируют завершить в течение недели. На это время движение автотранспорта по одной из полос ограничено.

Всего в 2016 году в Химках отремонтируют 96 улиц общей площадью около 300 тысяч  кв.м. В запланированное благоустройство вошли автомобильные дороги как в центре округа, так и в отдаленных микрорайонах. Самые масштабные работы развернутся в микрорайонах Сходня, Клязьма-Старбеево и Левобережный.

Сотрудники МП «Химдор» ежедневно проводят мониторинг состояния дорожной уличной сети и дворов округа. По его итогам проблемные участки отремонтируют в кратчайшие сроки. В основном ремонт ям выполняют большими картами, то есть, площадь работ занимает не менее 25 квадратных метров на каждом участке, за исключением небольших выбоин, возле которых нет трещин. Всего в рамках ямочного ремонта в этом году будут отремонтированы более 20 тысяч кв. м дорожного полотна.

Также продолжается замена старого бордюрного камня, ремонт тротуаров, нанесение разметки. Работы были начаты в мае и завершатся к августу.

от 2 июня 2016 г. 15:25:32