В Химках продолжают выполнять заявки жителей от 30 сентября 2022 г. 17:01:06

Жители дома 8 на Набережном проезде обратились к муниципальному депутату Татьяне Кавторевой с просьбой посодействовать в установке информационных табличек о запрете выгула собак.

«Согласно санитарным нормам появление собак в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте без намордника и поводка запрещено. Однако некоторые граждане пренебрегают этим и продолжают гулять с питомцами во дворе МКД и в других местах, не соблюдая правила. Поэтому я обратилась в управляющую компанию “Жилищные инициативы” и сотрудники МБУ ОГХ установили знаки, которые запрещают выгуливать собак в определенных местах. Горожане оставляют свои заявки, а мы, депутаты помогаем им в их осуществлении», - рассказала Татьяна Кавторева.


Подобный формат предложений и пожеланий жителей налажен в большинстве домов города. Благодаря этому просьбы горожан не остаются незамеченными. Так, жители, проживающие по адресу улица Германа Титова 2к2 попросили привести в порядок стены в подъезде. Председатель совета дома Евгения Майбороду рассказала об этом депутату Николаю Томашову. 


«Все просьбы химчан я передал в управляющую компанию “Территория Комфорта- Химки”. Сотрудники УК провели необходимые работы и покрасили стены подъезде на первом и втором этаже. Мне кажется очень важным, что все вопросы горожан решаются оперативно», - прокомментировал Николай Томашов. 


«Житель всегда прав» - так звучит принцип губернатора Андрея Воробьева, который реализуется в Химках. Активные химчане как никто другой знают, какие именно изменения и улучшения нужны их городу. А муниципальные депутаты помогают им в реализации их инициатив.

от 30 сентября 2022 г. 17:01:06